размер откатных ворот

Влияют ли размеры ворот на их качество?

Откатные автоматические ворота были изобретены ведущими инженерами для облегчения жизни хозяев домов, дач, загородных участков. Если изготовление ворот производилось правильно и грамотно в соответствии со всеми требованиями и нормами, а также на них была установлена качественная автоматика, то срок работы изделия будет достаточно долгим и успешным.

У ворот такого рода есть ряд своих преимуществ относительно других видов. Рассмотрим их по порядку:

  • Движение ворот вдоль забора. Откатные модели имеют определённые размеры ворот, а соответственно и не занимают много места, как так осуществляют движение вдоль забора. В случае установки европейской автоматики на ворота они будут работать без сбоев при любой погоде как в холод, так и в зной.
  • Реализация открывания. Изготовление ворот происходит таким образом, что открывать их можно как при помощи автоматики, так и вручную. Также следует принять во внимание, что непосредственное изготовление ворот и установка их открывания производится по индивидуальному желанию заказчика.
  • Высокая надёжность. Ворота, то есть их каркас, чаще всего изготавливают из металла, заполнять который можно чем угодно. Чаще всего в качестве наполнителя используют профнастил, ковку, дерево, поликарбонат. Этот вид ворот практически не требует сервисного ремонта (в случае бесперебойной подачи электроэнергии).
  • Внешний вид. Могут изготавливаться как глухие (закрытые) так и прозрачные ворота.
  • Вес ворот. Залитый фундамент несёт на себе полный вес изделия.

Как и у каждого изделия, у откатных ворот имеются свои недостатки. Основным минусом является то, что стоимость изделия выше, чем такие же распашные размеры ворот.

Рассматривая дальше, следует заметить, что откатные ворота разделяются между собой по способу исполнения

  • Консольные. Благодаря консольной фурнитуре, ворота в проёме не доходят до земли, что обеспечивает их надёжную работу при любой погоде. Такая конструкция устанавливается на роликовых каретах внутри несущей балки, для обеспечения большего срока эксплуатации. Размеры ворот не имеют ограничения по высоте.
  • Ворота на опорных роликах. Такой тип ворот устанавливается на направляющие, которые, в свою очередь, удерживаются за счёт установленных на столбе роликов.
  • Ворота с верхним подвесом. Ворота такого типа удерживаются и функционируют за счёт установленной балки непосредственно над проёмом ворот.

Откатные ворота просты в эксплуатации и надёжны.

Сертификаты

Калькулятор

Размер
Электропривод
Фундамент
Отделка
Монтаж
Дополнительно
Доставка
Предварительная
стоимость:
{{ calculate }} руб
Заказать
Нужно выбрать размер!

    Оформление заказа