Откатные ворота с калиткой

Наиболее востребованный вид воротных систем для частных домов и организаций – откатные ворота со встроенной калиткой. Преимуществами таких конструкций является бесшумность работы, возможность монтажа на ограниченном пространстве, прочность (не боятся ветровых и механических нагрузок), разнообразие дизайна. Наличие калитки снижает износ механизмов, так как сами полотна будет открываться лишь при необходимости проезда транспорта.

Компания «Сталь Монтаж» реализует откатные ворота с калиткой от лучших производителей (Ролтэк, Nice, DoorHan, Alutech) по доступной стоимости. Прежде чем определиться с выбором, необходимо рассмотреть некоторые особенности конструкций.

Примеры работ

По типу исполнения

  • Подвесные – подвижная створка здесь соединена с верхней балкой, закрепленной на высоте 3–5 м над уровнем земли. Недостатком устройства является ограничение проема по вертикали, что не позволяет проезжать габаритному транспорту.
  • Консольные – полотно установлено на нижней направляющей, что имеет массу преимуществ: отличная парусность и взломостойкость, возможность проезда транспорта с кузовом любой высоты и спецтехники.
  • Колесные – здесь направляющая укладывается поперек проема, вдоль нее передвигается полотно при помощи роликов. Так как рельс утапливается в грунт, возможно его засорение опадающей листвой, снегом и льдом, что требует регулярной чистки.

Отзывы наших клиентов

По виду фундамента

Для малоподвижных грунтов предпочтителен каркасно-монолитный фундамент, на болотных и пучинистых участках, и суглинке – свайный. В большинстве случаев устанавливаются откатные ворота с калиткой на винтовых сваях, особенностями которых является быстрый монтаж, экономичность используемых материалов, высокая эксплуатационная способность, надежность и долговечность, кроме того, проем не ограничивается по высоте.

По материалу изготовления створки

  • Кованые конструкции популярны, несмотря на большой вес, отличаются эксклюзивным дизайном.
  • Металл – изготавливаются откатные ворота с калиткой из евроштакетника, листового металла или профнастила, первый вариант заказывают организации, другие два выбирают хозяева, если хотят скрыть частную территорию от посторонних глаз. Заборы из профлиста легкие (полотно легко сдвигает в сторону даже рука ребенка) и практичные, не поддаются агрессивному воздействию погодных условий. Полотно из листового металла надежное, но обладает большим весом, поэтому потребуется купить более дорогостоящую фурнитуру и автоматику.
  • Древесина – конструкции из такого материала хорошо сочетаются с фасадом дома любого стиля, в соответствии с последним для ворот используется дерево определенной фактуры, резьба, краски и лаки, вскрытие морилкой.

Кроме того, предлагаются противопожарные откатные ворота с калиткой внутри, предназначающиеся для предупреждения дальнейшего распространения пожара, если таковой случился рядом: в помещении или на территории. Конструкция содержит два слоя металла с расположением между ними наполнителя из бальзатовых волокон. Поверхности покрыты огнеупорной краской.

По типу управления

Передвижение полотна может выполняться вручную или при помощи электропривода. Первый вариант оптимально подходит для ограждения частной территории, второй – для промышленных объектов. Автоматические дополнительно оснащаются встроенными системами безопасности, пульт ДУ кодируется.

В каталоге каждая модель представлена фото, описанием и характерными размерами. Помощь в выборе окажет наш консультант в режиме телефонной связи.

Компания «Сталь Монтаж» предлагает откатные ворота с калиткой внутри под ключ. Доставка и монтаж выполняются по Москве и Московской области. Сроки и цены – комфортные для клиента. Звоните по телефону —  ☎8 926 376 40 03 ! Мы готовы рассмотреть любые предложения сотрудничества.

Сертификаты

Рассчитать стоимость

Размер
Электропривод
Фундамент
Отделка
Монтаж
Дополнительно
Доставка
Предварительная
стоимость:
{{ calculate }} руб
Заказать
Нужно выбрать размер!

    Оформление заказа