Противопожарные откатные ворота

В промышленных зданиях, цехах и помещениях, где имеется множество производственных машин, оборудования и проводки, применяются взрывчатые или горючие вещества, в дверных проемах устанавливаются специальные ограждения. Противопожарные откатные ворота – это коробчатая рамная конструкция, выполненная из металлических листов с толщиной 6 – 8 мм, окрашенных полимерно-эпоксидной порошковой краской, стойкой к воздействиям окружающей среды и предупреждающей развитие коррозии. Внутренняя часть короба заполнена материалом из бальзатового волокна, обладающего низкой теплопроводностью.

Примеры

Функции воротных систем такого типа

В рядовой рабочей обстановке конструкции служат защитой от несанкционированного проникновения в помещение. В случае появления огня они обеспечивают быструю эвакуацию людей и ценностей, после чего являются преградой для распространения огня, дыма, продуктов горения и тепла длительный период времени.

Монтаж откатный противопожарных ворот выполняется на бетонных или кирпичных стенах с проемами шириной от 2-х м, в зависимости от чего бывают с двумя или одной створкой. Важные преимущества ворот такого типа – повышенная пропускная способность и возможность быстрого (не более чем за 40 секунд) перекрытия и герметизации проема.

Маркировка систем

Различны конструкции по огнестойкости, то есть могут сдерживать пожар в пределах 15, 30, 60 или 90 минут.

Дополнительно устройства маркируются в соответствии с возможностью утраты противопожарных функций:

  • R – появление деформаций конструкции или ее обрушение;
  • E – возникновение трещин и/или сквозных отверстий;
  • I – утрата теплоизоляционных свойств.

Наиболее востребованными являются конструкции класса EI60, то есть установленная система сможет выполнять свою функцию в течение часа и более до того, как появятся сквозные трещины, и температуры на внутренней стороне створки поднимется до критической.

Сертификаты

Калькулятор

Размер
Электропривод
Фундамент
Отделка
Монтаж
Дополнительно
Доставка
Предварительная
стоимость:
{{ calculate }} руб
Заказать
Нужно выбрать размер!

    Оформление заказа







    Цена на откатные противопожарные ворота в компании «Сталь-Монтаж» вполне доступная. В каталоге представлены товары лучших производителей, ко всем моделями прилагается фото и описание, цена. Чтобы купить продукцию, следует позвонить нашему менеджеру по телефону — ☎ 8 926 376 40 03 .