Подвесные откатные ворота

Подвесные откатные ворота – оптимальный вариант для промышленных объектов (доков, складов, пр.) и гаражей, а также въезда на частную территорию. Принцип работы такого оборудования: полотно передвигается по верхнему рельсу на роликах, а чтобы оно не раскачивалось, снизу, у опорного столба, используются два ролика, зажимающие створку между собой.

Стандартная ширина полотна обычно не превышает 3 м., что достаточно для легкового транспорта, но если планируется заезд грузовых авто или спецтранспорта, то добавляется еще 1 м. При потребности еще более увеличить проем, можно использовать двойное полотно, части которого раздвигаются в разные стороны.

Преимущества конструкции

  • Занимает минимум полезного пространства – откатные ворота подвесного типа можно располагать даже в условиях плотной застройки.
  • Чтобы открыть створку, нет потребности расчищать прилегающую территорию от листвы или снега.
  • Отличная стойкость к ветру и механическим нагрузкам.

В качестве недостатка конструкций с верхним механизмом можно считать ограничение проема по высоте.

Откатные подвесные ворота для дачи можно сделать собственными руками, что значительно снижает их стоимость. Для этого необходимо иметь следующие материалы:

  • металлические трубы квадратного сечения – для производства каркаса (20х20 и 40х40), опоры и верхней балки (120х120х4 мм);
  • профнастил, сэндвич-панели или пр. – для создания полотна;
  • направляющая – длина выбирается в два раза больше, чем ширина створки;
  • подходящая фурнитура – для подвеса створки и пр.;
  • автоматика (если это необходимо);
  • врезной замок;
  • «болгарка» и сварочный аппарат.

Примеры работ

Прежде чем изготавливать откатные ворота с верхним подвесом своими руками, следует произвести расчет всех параметров и выполнить проект, иначе конструкция не будет функциональной. Если самостоятельно разобраться с цифрами и чертежами не удается, специалисты компании «Сталь Монтаж» помогут в этом, а также проконсультируют по поводу монтажных работ, предоставят видео-ролики, подробно объясняющие весь процесс.

Почему с нами выгодно работать

Мы предлагаем широкий ассортимент разнообразных воротных систем консольного, подвесного типа и откатных по рельсу собственного производства и являемся официальным дилером таких известных фирм, как Alutech, DoorHan, Nice и Ролтэк. Продукция в каталоге представлена с фото, описанием и размерами, имеются отзывы пользователей.

Все товары (готовые варианты ворот и комплектующие) реализуются по выгодным для клиента ценам, выполняется доставка по Москве и области, установка конструкций в сжатые сроки. Предоставляется гарантия.

Чтобы купить подвесные откатные автоматические ворота со стабильной или съемной балкой, получить консультацию, необходимо связаться по телефону с нашим менеджером. Звоните по телефону — ☎ 8 926 376 40 03 ! Мы готовы рассмотреть любые предложения сотрудничества.

Сертификаты

Рассчитать стоимость

Размер
Электропривод
Фундамент
Отделка
Монтаж
Дополнительно
Доставка
Предварительная
стоимость:
{{ calculate }} руб
Заказать
Нужно выбрать размер!

    Оформление заказа